Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

НОВОСТИ

+9 +-

 
18 декабря 2013 г.
Что ждет инваспорт в 2014 году?

 На расширенной комиссии Озёрские депутаты - сообщает официальный сайт органов местного управления Озёрского городского округа, утвердили предполагаемые расходы бюджета на образование, физкультуру и спорт, на социальную сферу. Слушание проходило в рамках детального рассмотрения проекта бюджета округа на 2014 год.

 

В наступающем году запланированные расходы округа на физическую культуру и спорт составят немногим больше 58 млн. рублей. Средства будут выделены из местного бюджета. По рекомендации комиссии по здравоохранению и социальной политике, в бюджете предусмотрено почти 500 тыс. рублей на «Инваспорт». Озерские параспортсмены в последние годы демонстрируют значимые достижения на соревнованиях самого высокого уровня, но для покорения новых олимпов необходимы средства на проезд. Как пояснил и.о. руководителя Управления по физической культуре и спорту округа Сергей Степанов, в этом году транспортные расходы параспортсменов частично покрывало МБУ «Арена». В общей сложности было потрачено 680 тыс. рублей, теперь средства на данные цели заложены и в бюджет округа.

 

По предложению депутата Эдуарда Пономарева в раздел «Физкультура» добавлена отдельная строка «Стипендии для одаренных юных спортсменов». В текущем году олимпийские надежды Озерска получили именные стипендии главы округа за счет средств, выделенных на спортивные мероприятия. Депутат заметил, что это несправедливо. Талантливые ребята заслуживают поощрения не по остаточному принципу.

 

На реализацию спортивного календаря на следующий год выделено всего 2 млн. 500 тыс. рублей и эти деньги должны быть потрачены по назначению.

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ
ТРЕНЕРЫ Елена Васина Елена Васильевна Васина родилась в 1961 году. Закончила Кыштымское Радиоучилище 1980 году....
Открыть раздел ТРЕНЕРЫ
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН Управления по физической культуре и спорту администрации ОГО на 2022 год Первенство Озерского городского округа по дартс среди инвалидов по назначению Чемпионат ОГО...
Открыть раздел КАЛЕНДАРЬ
О ПОРТАЛЕИнформационный интернет-портал «Инваспорт Озёрского городского округа» - составная часть социального проекта "Инваспорт Озёрск, портал". Редактор: Антон Шалимов. Тел:...
Открыть раздел О ПОРТАЛЕ