Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

НОВОСТИ

+9 +-

 
24 февраля 2016 г.
Февраль выдается на славу

Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья продолжают пополнять копилку нашего города золотыми медалями. Помимо шахмат, шашек и триатлона озерчане успешно выступили на Чемпионате Челябинской области по лыжным гонкам, проходившем 17 февраля на лыжной базе МБУ ДОД КДЮСШ «ЧТЗ». Участвовало 52 человека. В программе Чемпионата - старты среди женщин на  дистанции  3 км.,  среди мужчин на дистанции  5 км., а также на лыжах-санях на дистанции 3 км.

Начнем с самого приятного: на дистанция 3 км. свободным ходом, воспитанница Альвины Кушаковой, Вера Хлызова, заняла 1 место в детском зачете. Поскольку ученица школы 36 выступала в классе спортсменов с нарушением зрения, ее лидером был Вадим Кощеев. По итогам областного мероприятия, ребят отобрали на Первенство России по лыжным гонкам. В этом году он пройдет в Ноябрьске с 26 по 31 марта.

Комментирует Альфина Льфовна:

На Чемпионате области по лыжным гонкам Вера проехала 3 км. свободным ходом, улучшив результат на 2 мин. 45 сек. по сравнению с прошлым годом. В августе выступили на Всероссийской Спартакиаде в беге на 800 и 1500 метров, заняли вторые места. Это свидетельствует о том, что подготовка идет правильная. Снег в этом году выпал достаточно рано, и мы встали сразу на лыжи. Катали объемы, работали на технику, решили выступать на всех лыжных соревнованиях, которые проводятся в городе и в области, набираться опыта и мастерства. Замечу, что в 2015 году на Первенстве России Вера была четвертой, в этом мы будем бороться за медали.

Победительницей  среди женщин с проблемами зрения стала Светлана Лебедева. Два «серебра» досталось озерчанам  Зои Рябухиной на дистанции 3 кл. и Евгению Растригину на дистанции 5 кл.  

Россыпь медалей в свих подгруппах завоевали спортсмены с ПОДА. В этой категории первой пришла к финишу Людмила Жемчужная, вторым был Михаил Ионов, третьей – Елена Васина. 

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ
ТРЕНЕРЫ Елена Васина Елена Васильевна Васина родилась в 1961 году. Закончила Кыштымское Радиоучилище 1980 году....
Открыть раздел ТРЕНЕРЫ
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН Управления по физической культуре и спорту администрации ОГО на 2022 год Первенство Озерского городского округа по дартс среди инвалидов по назначению Чемпионат ОГО...
Открыть раздел КАЛЕНДАРЬ
О ПОРТАЛЕИнформационный интернет-портал «Инваспорт Озёрского городского округа» - составная часть социального проекта "Инваспорт Озёрск, портал". Редактор: Антон Шалимов. Тел:...
Открыть раздел О ПОРТАЛЕ