Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

НОВОСТИ

+9 +-

 
09 декабря 2018 г.
Альберт Бакаев: почтили память заплывом

22 ноября в Челябинске в плавательном бассейне «Дельфин» прошел девятый традиционный турнир Челябинской области по плаванию памяти Альберта Бакаева.

Бакаев Альберт Флюрович, заслуженный мастер спорта, семикратный чемпион и призёр Паралимпийских игр, чемпион мира и Европы, награжден орденом Дружбы, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В  церемонии открытия принимали участие: заведующий отделением физкультурно-спортивной реабилитации РЦ «Импульс» Лариса Васильева,  председатель регионального отделения «Паралимпийский комитет России» в Челябинской области Анатолий Халабов и  главный судья турнира, заслуженный тренер России – Михаил Уранов.

На старт нынешних соревнований вышли 62 спортсмена с поражением опорно-двигательного аппарата,  нарушением зрения,  слуха и интеллекта из общественных организаций инвалидов, детско-юношеских спортивных школ, стационарных учреждений социального обслуживания городов: Челябинска, Златоуста, Чебаркуля, Снежинска, Озёрска, Миасса, Троицка,  Увельского района, Кусинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, техникума-интерната имени И.И.Шуба.  

Были проведены заплывы на дистанциях: 50 метров вольный стиль, 50 метров на спине, 100 метров вольный стиль. Озерский городской округ представили четверо спортсменов, трое из которых стали призёрами.

В вольном стиле на дистанции 50 метров в женском зачете 3-е место взяла Елена Васина (39.17) и 5-е место Людмила Жемчужная (1.02.40).

В двух классах выступили спортсмены и на дистанции 50 метров на спине: в классе S10 второй стала Елена Васина (52.51), а в классе S14 четвертое место взяла Наталья Алферова 1.17.89.

Участники разыграли 18 комплектов наград. Победители и призеры на каждой дистанции среди женщин и мужчин были награждены медалями и грамотами.

Организаторами турнира выступили: Министерство социальных отношений Челябинской области, Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, областное государственное казённое учреждение «Государственное учреждение Челябинский областной реабилитационно-физкультурный центр инвалидов «Импульс».

+-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

Светлана Геннадьевна - Молодцы! Тут говорится, что призеров трое. Поняла, что у Елены Васиной - серебро и бронза, остальные - не вошли в тройку. Призеров, выходит один, остальных наградили за участие!? Тоже хорошо, но называть их призерами никак нельзя!
Пн, 10 дек. 2018, 14:20:24 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ
ТРЕНЕРЫ Елена Васина Елена Васильевна Васина родилась в 1961 году. Закончила Кыштымское Радиоучилище 1980 году....
Открыть раздел ТРЕНЕРЫ
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН Управления по физической культуре и спорту администрации ОГО на 2022 год Первенство Озерского городского округа по дартс среди инвалидов по назначению Чемпионат ОГО...
Открыть раздел КАЛЕНДАРЬ
О ПОРТАЛЕИнформационный интернет-портал «Инваспорт Озёрского городского округа» - составная часть социального проекта "Инваспорт Озёрск, портал". Редактор: Антон Шалимов. Тел:...
Открыть раздел О ПОРТАЛЕ