Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

НОВОСТИ

+9 +-

 
29 сентября 2021 г.
Медали разного достоинства

Южноуральские паралимпийцы привези 6 медалей: 5 золотых и 1 бронзовую. Валерия Шабалина (плавание) выиграла три золотых и одну серебряную медаль, Дмитрий Черняев (плавание) был удостоен золота, Анна Сапожникова – бронзы. Также на этих соревнованиях Челябинскую область представляли Александр Ширин (плавание) и Елена Шах (метание диска).

Как рассказал Дмитрий Черняев, его выступлению в Токио предшествовал долгий тренировочный этап. В плавании на дистанции 100 метров брассом в классе SB4 он показал лучший результат – 1 минута 31,96 секунд, обновив мировой рекорд. Его следующая цель – чемпионат мира в 2022 году.  

Анна Сапожникова тоже впервые участвовала в Паралимпиаде. В классе Т37 в секторе прыжков в длину она показала результат в 4,56 метров. В следующем году она планирует принять участие в чемпионате страны по легкой атлетике и в чемпионате мира.

А пока наши земляки отвоёвывали паралимпийские медали, озерский городской округ занял 2 место на Спартакиаде инвалидов 2021. Елена Васина заняла 3-е место в прыжках в длину, 1-ые места в теннисе, в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем и 50 метров брассом. Арина Булатова заняла 2-е место на дистанции 50 метров брассом и в беге на дистанции 100 метров, а на двухсотметровке девушка стала бронзовой призеркой Спартакиады. Спартак Гайсин занял второе место в беге на дистанции 400 метров, а вот Александр Серков на той же дистанции занял 1 место. Он же стал вторым на стометровке, а «золото» он взял в плавание на дистанции 50 метров вольным стилем.

9 сентября федерацией инвалидного спорта Озерского городского округа при поддержке МБУ «Арена» был организован Чемпионат Озерска по дартц. Первыми стали Татьяна Вишнякова и Валерий Токарев, вторыми Тамара Лисицына и третьими Ольга Лебедева и Александр Баютов.

+2 +-

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел НОВОСТИ
ТРЕНЕРЫ Елена Васина Елена Васильевна Васина родилась в 1961 году. Закончила Кыштымское Радиоучилище 1980 году....
Открыть раздел ТРЕНЕРЫ
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН Управления по физической культуре и спорту администрации ОГО на 2022 год Первенство Озерского городского округа по дартс среди инвалидов по назначению Чемпионат ОГО...
Открыть раздел КАЛЕНДАРЬ
О ПОРТАЛЕИнформационный интернет-портал «Инваспорт Озёрского городского округа» - составная часть социального проекта "Инваспорт Озёрск, портал". Редактор: Антон Шалимов. Тел:...
Открыть раздел О ПОРТАЛЕ